Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

Bezirks-Hallenmeisterschaft Schüler in Senftenberg
28.01.2012

Alle Angaben ohne Gewähr.

50 m - Kinder M9

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
  1024 Bjarsch, Fritz 2003 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 8,68 s Vorlauf
  1035 Laube, Norman 2004 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 8,73 s Vorlauf
  1016 Noack, Jonas 2004 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 9,23 s Vorlauf

800 m - Kinder M9

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
9 1024 Bjarsch, Fritz 2003 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3:03,66 min  
14 1035 Laube, Norman 2004 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3:08,96 min  
16 1016 Noack, Jonas 2004 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3:09,55 min  

Weitsprung - Kinder M9

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
14 1035 Laube, Norman 2004 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,23 m  
15 1024 Bjarsch, Fritz 2003 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,22 m  
23 1016 Noack, Jonas 2004 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,03 m  

50 m Kinder W9

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
  1029 Raabe, Vivien 2002 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 8,45 s Vorlauf

60 m Hürden - Kinder W10

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
10 1029 Raabe, Vivien 2002 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 12,90 s  

Weitsprung - Kinder W10

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
6 1029 Raabe, Vivien 2002 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,68 m  

50 m - Kinder W11

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 1463 Kleiner, Johanna 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 7,68 s Vorlauf: 7,63 s
4 1020 Sauer, Emily 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 8,11 s  

800 m - Kinder W11

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 1463 Kleiner, Johanna 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 2:38,56 min  
5 1020 Sauer, Emily 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 2:56,69 min  

60 m Hürden - Kinder W11

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 1463 Kleiner, Johanna 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 10,80 s  

Hochsprung - Kinder W11

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
4 1020 Sauer, Emily 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 1,05 m  

Weitsprung - Kinder W11

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 1463 Kleiner, Johanna 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 4,19 m  

60 m - Jugend W12

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
5 1021 Huber, Emelie 2000 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 9,05 s Vorlauf: 8,96 s
6 1468 Liepke, Vanessa 2000 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 9,14 s Vorlauf: 8,96 s

60 m Hürden - Jugend W12

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
5 1468 Liepke, Vanessa 2000 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 12,00 s  

Weitsprung - Jugend W12

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
13 1021 Huber, Emelie 2000 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,93 m  
20 1468 Liepke, Vanessa 2000 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,66 m  

Kugelstoßen - Jugend W12

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 1468 Liepke, Vanessa 2000 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 7,00 m  
3 1021 Huber, Emelie 2000 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 6,71 m  

60 m - Jugend W13

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 1018 Finke, Sophia 1999 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 8,72 s Vorlauf: 8,64 s

Hochsprung - Jugend W13

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 1018 Finke, Sophia 1999 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 1,46 m  

Weitsprung - Jugend W13

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
6 1018 Finke, Sophia 1999 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 4,39 m  

50 m - Kinder M11

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
  1023 Schade, Fridtjof 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 7,95 s Vorlauf (0,03 s am Finale vorbei)
  1036 Stehr, Artur 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 8,37 s Vorlauf

800 m - Kinder M11

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 1023 Schade, Fridtjof 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 2:44,80 min  
2 1036 Stehr, Artur 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 2:46,74 min  

60 m Hürden - Kinder M11

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 1023 Schade, Fridtjof 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 11,28 s  

Weitsprung - Kinder M11

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
12 1023 Schade, Fridtjof 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,72 m  
15 1036 Stehr, Artur 2001 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,69 m  

50 m - Kinder M10

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 1012 Rasche, Laurin 2002 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 7,98 s  

800 m - Kinder M10

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 1011 Mickan, Robin 2002 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 2:47,30 min  

60 m Hürdern - Kinder M10

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
6 1011 Mickan, Robin 2002 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 12,88 s  

Weitsprung - Kinder M10

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
6 1012 Rasche, Laurin 2002 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,77 m  
15 1011 Mickan, Robin 2002 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,52 m  

Weitsprung - Jugend M12

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
11 1462 Kowalsky, Theo 2000 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 3,97 m  

Kugelstoßen - Jugend M12

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 1462 Kowalsky, Theo 2000 D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 7,56 m  

4x100-m-Staffel - Kinder U12

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 1012
1011
1036
1023
Rasche, Laurin
Mickan, Robin
Stehr, Artur
Schade, Fridtjof
2002
2002
2001
2001
D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 78,01 s  

4x100-m-Staffel - Jugend U14

Platz StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 1018
1021
1463
1468
Finke, Sophia
Huber, Emelie
Kleiner, Johanna
Liepke, Vanessa
1999
2000
2001
2000
D Bautzner LV "Rot-Weiß 90" e.V. 70,50 s  

Gesamtergebnis (ca. 188 KByte)

Bezirks-Hallenmeisterschaft Schüler am 28.01.2012 in Senftenberg − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Ines Heblack

Bezirks-Hallenmeisterschaft Schüler am 28.01.2012 in Senftenberg

Ergebnisse

Bezirks-Hallenmeisterschaft Schüler in Senftenberg
28.01.2012

Bericht

Von Goldfischen, Silbertalern und Bronzeplaketten
31.01.2012 − Ines Heblack

Fotos

Siegerehrung bei der Bezirks-Hallenmeisterschaft Schüler am 28.01.2012 in Senftenberg
28.01.2012 − Ines Heblack (8 Fotos)

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2018
11.03. bis 22.09.2018
Jahresübersichten
 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   Alle
14. Lausitzer Blütenlauf Kamenz & Duathlon
06.05.2012
Frühjahrscrosslauf "Rund um den Humboldthain"
26.04.2012
Bahneröffnung Pirna
21.04.2012
2. Czorneboh-Lauf
14.04.2012
35. Bischofswerdaer Langstreckenlauf
07.04.2012
22. Ostritzer Frühjahrslauf (Roland-Pietsch-Gedenklauf)
01.04.2012
44. Göltzschtal-Lauf mit Landesmeisterschaft Straße
31.03.2012
Crosslauf "Rund um den Wolfshügel" in Dresden
25.03.2012
22. Internationaler Citylauf Dresden
18.03.2012
13. Schlosspark-Cross/3. Kreismeisterschaft in Pulsnitz
17.03.2012
Landes-Hallenmeisterschaft Jugend und Senioren in Chemnitz
28.-29.01.2012
Bezirks-Hallenmeisterschaft Schüler in Senftenberg
28.01.2012
Bezirks-Hallenmeisterschaft Mehrkampf 2012
03.12.2011
BLV: Crosslauf "Rund um den Windberg"
06.11.2011
Jahresübersichten
 2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 27.09.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-93.html