Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo

September 2017

23.09.2017 (Sonnabend): 15. Lauf Oppacher Läufer-Cup: 17. Lauf Rund um den Butterberg
Kategorie: Leichtathletik
Beginn: 13:30 Uhr
Ort: Bischofswerda, Ortsteil Pickau
Informationen: www.wirinderlausitz.de
mehr Details ...
24.09.2017 (Sonntag): 4. Bautzener Crossduathlon
Achtung!  eine Woche eher als bisher!
Kategorie: Triathlon
Beginn: 09:00 Uhr
Ort: Bautzen, Humbolthain
Informationen: www.bautzener-crossduathlon.de
24.09.2017 (Sonntag): Auftritt beim Bautzener Crossduathlon
Kategorie: Cheerleading
Beginn: 10:00 Uhr
Ort: Bautzen
mehr Details ...
24.09.2017 (Sonntag): 2. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 13:00 Uhr
Ort: Großenhain
Halle: Rödertalsporthalle Großenhain
Am Marstall 4, 01558 Großenhain
Gegner: HC Großenhain

Oktober 2017

14.10.2017 (Sonnabend): Siegerehrung Oppacher Läufer-Cup: Schiebock läuft extrem - Jetzt erst recht
Kategorie: Leichtathletik
Beginn: 13:30 Uhr
Ort: Bischofswerda
Informationen: www.schiebock-laeuft-extrem.de
mehr Details ...

November 2017

05.11.2017 (Sonntag): 4. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 10:00 Uhr
Ort: Bischofswerda
Halle: Sporthalle Wesnitzsportpark Bischofswerda
Clara-Zetkin-Str., 01877 Bischofswerda
Gegner: VfB 1999 Bischofswerda
05.11.2017 (Sonntag): 3. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 10:30 Uhr
Ort: Bautzen, Daimler-Schule
Halle: Sporthalle Daimler Schule Bautzen
Daimlerstrasse 6, 02625 Bautzen
Gegner: SG Klotzsche
25.11.2017 (Sonnabend): 5. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 16:00 Uhr
Ort: Dresden-Bühlau
Halle: Sporthalle Gymnasium Dresden-Bühlau
Quohrener Str. 12, 01324 Dresden
Gegner: TSV Bühlau

Dezember 2017

16.12.2017 (Sonnabend): 6. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 16:00 Uhr
Ort: Radebeul
Halle: Elbsporthalle Radebeul West
An der Festwiese 4b, 01445 Radebeul
Gegner: Radebeuler HV
31.12.2017 (Sonntag): 51. Bautzener Silvesterlauf
Kategorie: Leichtathletik
Beginn: 09:30 Uhr
Ende (ca.): 12:00 Uhr
Ort: Bautzen, Stadion Müllerwiese, Humboldtstraße
komplette Ausschreibung ...

Januar 2018

06.01.2018 (Sonnabend): 7. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 14:00 Uhr
Ort: Bernstadt a.d. Eigen OT Kunnersdorf
Halle: Sporthalle "Pließnitztal" Bernstadt
Am Pließnitztal 3, 02748 Bernstadt a.d. Eigen OT Kunnersdorf
Gegner: OHC Bernstadt
27.01.2018 (Sonnabend): 8. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 10:30 Uhr
Ort: Bautzen, Schützenplatz
Halle: Sporthalle Schützenplatz Bautzen
Auf dem Schützenplatz 3, 02625 Bautzen
Gegner: HC Großenhain

Februar 2018

04.02.2018 (Sonntag): 9. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 10:30 Uhr
Ort: Bautzen, Daimler-Schule
Halle: Sporthalle Daimler Schule Bautzen
Daimlerstrasse 6, 02625 Bautzen
Gegner: Radebeuler HV

März 2018

10.03.2018 (Sonnabend): 10. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 10:00 Uhr
Ort: Dresden-Klotzsche
Halle: Sporthalle Gymnasium Klotzsche
Karl-Marx-Straße 44, 01109 Dresden
Gegner: SG Klotzsche
18.03.2018 (Sonntag): 11. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 10:30 Uhr
Ort: Bautzen, Schützenplatz
Halle: Sporthalle Schützenplatz Bautzen
Auf dem Schützenplatz 3, 02625 Bautzen
Gegner: VfB 1999 Bischofswerda

April 2018

07.04.2018 (Sonnabend): 3. Lauf Oppacher Läufercup: 8. Czorneboh-Lauf mit 5. Czorneboh-Trail
Kategorie: Leichtathletik
Beginn: 13:00 Uhr
Ort: Cunewalde
Informationen: www.czorneboh-lauf.de
mehr Details ...
21.04.2018 (Sonnabend): 12. Spieltag Bezirksliga Sachsen-Mitte WJA
Kategorie: Handball
Beginn: 10:30 Uhr
Ort: Bautzen, Schützenplatz
Halle: Sporthalle Schützenplatz Bautzen
Auf dem Schützenplatz 3, 02625 Bautzen
Gegner: TSV Bühlau

Mai 2018

10.05.2018 (Donnerstag): 35. Internationaler Läuferzehnkampf
Kategorie: Leichtathletik
Beginn: 10:00 Uhr
Ende: Mittwoch, 23.05.2018
Ort: Winterlingen (Baden-Württemberg)
Informationen: www.laeuferzehnkampf.eu

Juni 2018

09.06.2018 (Sonnabend): Schloss-Triathlon Moritzburg
Kategorie: Triathlon
Beginn: 07:00 Uhr
Ende: Sonntag, 10.06.2018
Ort: Moritzburg
Informationen: www.schlosstriathlon.de
24.06.2018 (Sonntag): Dresden City Triathlon
Kategorie: Triathlon
Beginn: 07:00 Uhr
Ort: Dresden, Käthe-Kollwitz-Ufer
Informationen: http://www.dresdentriathlon.de/

August 2018

25.08.2018 (Sonnabend): KnappenMan
Kategorie: Triathlon
Beginn: 07:00 Uhr
Ende: Sonntag, 26.08.2018
Ort: Lohsa bei Hoyerswerda
Informationen: www.knappenman.de
Letzte Änderung: 04.09.2017  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]  
© 1990-2017 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Uebersicht-Termine.html